M/W U18

SG-Rekorde

Männlich U18

Disziplin Athlet Leistung Jahr Ort
100m Ole Lepthin 11,18Sek. 2003 Wesel
200m Ole Lepthin 22,4Sek. 2003 Kiel
400m Ole Lepthin 50,46Sek. 2003 Wesel
800m Jörn Uliczka 1:55,73Min. 2006 Rostock
1500m Jörn Uliczka 4:02,10Min. 2006 Zeven
3000m Jörn Uliczka 9:08,15Min. 2006 Satrup
10km Jörn Uliczka 35:00Min. 2006 Eckernförde
110m Hürden Ole Lepthin 14,57Sek. 2003 Kiel
400m Hürden Niklas Ernst 57,84Sek. 2010 Berlin-Lichterfelde
2000m Hindernis Daniel Pfuhl 6:23,97Min. 2006 Hamburg
4x100m Kaß, Bach, Ahrens, Bousquet 44,61Sek. 2015 Jena
4x400m Bogya, Pape, Oldenburg, Dräger 3:43,37Min. 2016 Itzehoe
3*1000m Pfuhl, Meier, Uliczka 7:47,96Min. 2006 Ulm
Hochsprung Hendrik Meier 1,99m 2007 Büdelsdorf
Stabhochsprung Jonas Brix 4,20m 2004 Vaterstetten
Weitsprung Christian Böhm 7,37m 2004  Jena
Dreisprung Arne Christian Suttkus 12,85m 2008 Büdelsdorf
Kugelstoßen Christian Böhm 14,34m 2003 Hamburg
Diskuswurf Christian Böhm 43,39m 2004 Vaterstetten
Hammerwurf        
Speerwurf Maximilian Wardeck 55,46m 2013 Büdelsdorf
Fünfkampf Christian Böhm 3769*Pkt. 2004 Vaterstetten
Zehnkampf Christian Böhm 7004**Pkt. 2004

Vaterstetten

Zehnkampf-Mannschaft Böhm 7004,Brix 6955, Langnickel 6227 20186 Pkt. 2004 Vaterstetten

Fünfkampf Mannschaft Böhm 3398, Lepthin 3265, Brix 3098, Hamann 2654, Behm 2595, 2002 Kiel

* (11,19-7,03-14,27-1,87-52,64)
** (11,19-7,03-14,27-1,87-52,64/15,05-43,39.3,80-47,79-5:03,51)

Weiblich U18

Disziplin Athlet Leistung Jahr Ort
100m Jessica Schmütz 12,22Sek. 2002 Berlin
200m  Jessica Schmütz 24,88Sek. 2002 Berlin
400m Jessica Schmütz 57,23Sek. 2002 Itzehoe
800m Yola Reestorff 2:19,28Min. 2013 Lübeck
1500m Anke Gremmel 4:49,52Min. 2005 Wilhelmshaven
3000m Anke Gremmel 10:27,00 2005 Wilhelmshaven
10km Anke Gremmel 39:22Min. 2005 Eckernförde
100m Hürden Hanne Beth 14,23Sek. 2010 Potsdam
400m Hürden Tinka Krüger 62,41Sek. 2011 Schweinfurt
1500m Hindernis Bente Luisa von Krahn 5:24,32Sek. 2006 Hamburg
4*100m Gliesche, Schreiber, Krüger, Beth 49,12Sek. 2010 Kiel
4x400m        
3x800m Köpke, Wyrwich, Krahn 7:42,10Min 2006 Lübeck
Hochsprung Line Schomann 1,74m 2022 Ulm
Stabhochsprung Anjuli Knäsche 3,90m 2010 Dessau
Weitsprung Greta Breitländer 5,56m 2012 Lübeck
Dreisprung Paula Berling 9,30m 2016 Hamburg
Kugelstoßen Hanne Beth 11,74m 2010 Lübeck
Diskuswurf Hanne Beth 33,94m 2009 Büdelsdorf
Hammerwurf        
Speerwurf Eva Marleen Griephan 36,33m 2009 Büdelsdorf
Vierkampf Hanne Beth 3194*Pkt. 2010 Potsdam
Siebenkampf Hanne Beth 4941**Pkt. 2010 Potsdam
Siebenkampf-Mannschaft Beth 4375, Knäsche 3869, Mey 3462 11706Pkt. 2009 Schönkirchen

* (14,23-1,63-11,43-12,52)
** (14,23-1,63-11,43-12,52-5,33-33,8-2:42,47)

Grundlage der Bestenliste: SHLV Bestenlisten 2001-2007, ab 2008 KLV  Kiel Bestenlisten