M/W 15

SG-Rekorde

M 15

Disziplin Athlet Leistung Jahr Ort
100m Linus Berszuck/Benedikt Heruth 12,06Sek. 2015/2017 Zeven/Büdelsdorf
300m Linus Berszuck 38,09Sek. 2015 Kiel
800m Linus Berszuck 2:11,56Min. 2015 Büdelsdorf
1000m Sören Herber 2:46,77Min. 2007 Lübeck
2000m Linus Berszuck 6:36,86Min. 2015 Kiel
3000m Sören Herber 9:27,53Min. 2007 Königs Wusterhausen
5 km Straße Sören Herber 17:48Min. 2007 Eckernförde
5km Straße Mannschaft Meier 18:44, Herber 19:01, Meier 22:10 59:55Min. 2006 Gettorf
4x100m Höcker,Bach,Kaß,Berszuck 47,47Sek. 2014 Preetz
3x1000m Langnickel, Meier, Beckers 9:03,20Min. 2002 Kiel
80m Hürden Christian Böhm 11,13Sek. 2002 Kiel
300m Hürden Linus Berszuck 41,79Sek. 2015 Köln
1500m Hindernis        
Weitsprung Christian Böhm 6,61m 2002 Hamburg
Hochsprung Christian Böhm 1,81m 2002 Hamburg
Dreisprung Basile Bousquet 11,06m 2013 Celle
Stabhochsprung Felix Beirow 3,70m 2015 Lage
Speerwurf Christian Böhm 48,77m 2002 Schleswig
Diskuswurf Christian Böhm 41,08m 2002 Illertissen
Kugelstoßen Christian Böhm 14,94m 2002 Hamburg
Hammerwurf        
Ballwurf 200 g Jules Apedjihoun 58,00m 2008 Itzehoe
Vierkampf Christian Böhm 2229*Pkt. 2002 Schleswig
Vierkampf Mannschaft Böhm 2229, Brix 2145, Langnickel 1947, Becker 1926, Meier 1790 9977Pkt. 2002 Schleswig
Neunkampf Linus Berszuck 5032**Pkt. 2015 Lage
Neunkampf Mannschaft Berszuck 5032,  Beirow 4909, Bogya 4452 14393Pkt. 2015 Lage
Achtkampf Christian Böhm 4661***Pkt. 2002 Illertissen
Block Sprint/Sprung Maximilian Wardeck 2793****Pkt. 2011 Kiel
Block Lauf Linus Berszuck 2699*****Pkt. 2015 Kiel
Block Wurf Christian Böhm 2921******Pkt. 2002 Marne
Block Mannschaft Böhm 2921, Brix 2729, Hamann 2562, Beckers 2526, Langnickel 2513 13251Pkt. 2002 Marne

*12,45/5,87/1,64/12,07

**12,13/5,88/11,89/1,63 //11,92/34,22/3,30/35,49/2:57,99

***11,15/6,34/13,28/1,72/41,08/3,20/44,38/3:20,54

****12,59/11,90/5,60/1,64/43,65

*****12,33/11,50/5,85/53,5/06:36,86

******12,18/11,36/6,15/13,11/33,86

W 15

Disziplin Athlet Leistung Jahr Ort
100m  Dajana Gliesche 12,50Sek. 2009 Zeven
300m Milena Stresing 42,69Sek. 2001 Hameln
800m Sophia Dellien 2:19,17Min. 2021 Kiel
1000m        
2000m Tinka Krüger 7:07,84Min. 2009 Hohenlockstedt
3000m Anna-Lena Koberstein 11:47,7Min. 2016 Kiel
5 km Straße Anna-Lena Koberstein 21:05Min. 2016 Kaltenkirchen
4x100m Gliesche, Schreiber, Knäsche, Beth 49,63Sek. 2008 Lübeck
3x800m  Köpke, Wegner, Wyrwich  7:49,36Min. 2005  Büdelsdorf
80m Hürden  Eva Marleen Griephan 11,80Sek. 2007 Lübeck
300m Hürden Tinka Krüger 45,91Sek. 2009 Bergen/Rügen
1500m Hindernis        
Weitsprung Dajana Gliesche 5,52m 2009 Zeven
Hochsprung  Line Schomann 1,68m 2021 Flensburg
Dreisprung        
Stabhochsprung  Anjuli Knäsche 3,30m 2008 Rostock
Speerwurf Hanne Beth 35,67m 2008 Preetz
Diskuswurf Hanne Beth  34,02m 2008 Büdelsdorf
Kugelstoßen Hanne Beth 12,17m 2008 Rhede
Hammerwurf        
Ballwurf 200 g Finja Dieckmann 54,5m 2011 Kiel
Vierkampf  Line Schomann  2006*Pkt. 2021  Lübeck
Vierkampf Mannschaft Griephan 1976, Schreiber 1885, Walter 1510, Flemming 1367,Kruse 1233 7971Pkt. 2007 Kiel
Siebenkampf Eva Marleen Griephan  3647**Pkt. 2007 Kiel
Siebenkampf Mannschaft Griephan 3647, Schreiber 3182, Kreutz 3152 9981Pkt. 2007 Kiel
Block Sprint/Sprung  Marie Schreiber 2639***Pkt. 2008 Itzehoe
Block Lauf Tinka Krüger 2548****Pkt. 2009 Kiel
Block Wurf  Eva Marleen Griephan  2688*****Pkt. 2007  Lage
Block Mannschaft Beth 2669, Schreiber 2639, Knäsche 2500, Mey 2475, Krüger 2461  12744Pkt. 2008 Itzehoe

*13,53/4,79/1,56/08,81

**11,85/1,51/10,87/13,12/4,77/29,60/2:41,61

***13,14/12,44/5,00/1,58/22,04

****13,35/12,70/4,85/33,0/07:14,29

*****12,86/11,91/,03/10,37/27,65

Grundlage der Bestenliste: SHLV Bestenlisten 2001-2007, ab 2008 KLV  Kiel Bestenlisten