M/W 14

SG-Rekorde

M 14

Disziplin Athlet Leistung Jahr Ort
100m Linus Berszuck 12,07Sek. 2014 Filderstadt
300m Enno Braker 43,60Sek. 2021 Kiel
800m Linus Berszuck 2:16,47Min. 2014 Preetz
1000m Dominik Beckers 2:54,64Min. 2001 Schleswig
2000m Frank Meier 6:39,68Min. 2002 Marne
3000m Sören Herber 10:08,85Min. 2006 Hamburg
5 km Straße Frank Meier 18:42Min. 2002 Frödenberg
80m Hürden Linus Berszuck 11,74Sek. 2013 Hamburg
300m Hürden Felix Beirow 46,82Sek. 2014 Kiel
1500m Hindernis        
Weitsprung David Rohwer 5,90m 2007 Kiel
Hochsprung Ferdinand Langnickel 1,68m 2002 Illertissen
Dreisprung        
Stabhochsprung Linus Berszuck 3,40m 2014 Hamburg
Speerwurf Christian Böhm 42,64m 2001 Hamburg
Diskuswurf Ferdinand Langnickel 36,82m 2002 Kiel
Kugelstoßen Ferdinand Langnickel 12,32m 2002 Kiel
Hammerwurf David Rohwer 25,53m 2007 Lübeck
Ballwurf 200 g Max Schäfer 56,00m 2021 Kiel
Vierkampf Linus Berszuck 2097*Pkt.  2014 Lübeck
Achtkampf Ferdinand Langnickel 4179**Pkt. 2001 Illertissen
Neunkampf Linus Berszuck 4743***Pkt. 2014 Filderstadt
Block Sprint/Sprung Christian Böhm 2680****Pkt. 2001 Marne
Block Lauf Linus Berszuck 2604*****Pkt. 2014 Büdelsdorf
Block Wurf Ferdinand Langnickel 2731******Pkt. 2002 Kiel

*12,27/5,60/1,60/09,56

**12,11/5,71/10,55/1,68/34,63/2,30/29,22/3:03,03

***12,07/5,14/10,72/1,63/11,74 //24,28/3,30/30,10/3:02,84

****12,74/12,17/5,67/1,62/33,17

*****12,27/12,03/5,46/51,0/06:44,73

******12,5/11,9/5,22/12,32/36,82

W 14

Disziplin Athlet Leistung Jahr Ort
100m  Dajana Gliesche 12,82Sek. 2008 Itzehoe
300m  Julia Fitza 42,87Sek. 2018 Hamburg
800m  Tinka Krüger 2:22,81Min. 2008 Büdelsdorf
1000m        
2000m  Finja Dieckmann 7:08,18Min. 2010 Itzehoe
3000m  Anna-Lena Koberstein 11:36,53Min 2015 Lübeck
5 km Straße Anna-Lena Koberstein 21:28Min. 2015 Gettorf
80m Hürden  Dajana Gliesche 12,36Sek. 2008 Büdelsdorf
300m Hürden  Line Schomann 50,81Sek. 2020  Hamburg
1500m Hindernis        
Weitsprung  Dajana Gliesche 5,40m 2008 Kiel
Hochsprung Marie Schreiber 1,57m 2007 Kiel
Dreisprung        
Stabhochsprung        
Speerwurf Julia Wilner 26,58m 2001 Kiel
Diskuswurf Vivien Tahal 29,36m 2009 Lübeck
Kugelstoßen Julia Wilner 11,99m 2001 Hamburg
Hammerwurf        
Ballwurf 200 g Finja Dieckmann 43,0m 2010 Preetz
Vierkampf Julia Wilner 2081*Pkt. 2001 Schleswig
Siebenkampf Julia Wilner  3442**Pkt. 2001 Kiel
Block Sprint/Sprung  Lea Friedl-Schulz 2499***Pkt. 2010 Preetz
Block Lauf  Finja Dieckmann 2497****Pkt. 2010 Itzehoe
Block Wurf Julia Wilner 2462*****Pkt. 2001 Kiel

*13,35/4,93/1,52/10,49

**13,09/1,50/11,03/13,91/4,53/26,18/2:41,15

***13,3/13,0/4,94/1,46/24,31

****14,20/14,08/4,92/43,0/07:08,18

*****13,7/13,1/4,74/11,67/22,37

Grundlage der Bestenliste: SHLV Bestenlisten 2001-2007, ab 2008 KLV  Kiel Bestenlisten