Landes + Norddeutsche meister

Landesmeister Freiluft 2018

Corinna Beck 10 km 40:42 min Frauen
Lars Schwalm 10 km 31:49 min Männer
Steffen Uliczka 10 km 31:34 min M30
Henning Liß 10 km 34:26 min M40
Tade Kohn 10 km 32:53 min mU 20
Steffen Uliczka,
Lars Schwalm,
Vilmos Tomaschweski
10 km
Mannschaft
1:35:18 h Männer
Steffen Uliczka,
Lars Meinert,
Vilmos Tomaschweski
10 km
Mannschaft
1:40:32 h M30/35
Simon Bäcker 10000m 31:49,73 min Männer
Nicole Adler,
Michelle Dietz,
Julia Gröling
3*800 m 7:30,57 min Frauen
Olaf Will Speerwurf (700g) 51,46 m M50
Martina Bach Kugelstoßen 9,91 m W50
Anjuli Knäsche Stabhochsprung 3,80 m Frauen
Felix Beirow Stabhochsprung 4,00 m Männer
Vilmos Tomaschewski 5000 m 15:03,51 min Männer
Lene Krayenborg 400 m 58,01 sec Frauen
Felix Beirow Stabhochsprung 4,30 m mU 20
Fredi Bogya 400m 50,88 sec mU 20

Norddeutsche Meister Halle 2018

Anjuli Knäsche Stabhochsprung 4,50 m (LR) Frauen
Michael Reinsch Speerwurf  30,42 M 70

Landesmeister Halle 2018

Tade Kohn 1500 m 4:09,04 min mU 20
Tade Kohn 800 m 2:02,33 min mU 20
Fredi Bogya 400 m 52,83 sec mU 20
Tim Edzards 1500 m 4:00,42 min Männer
Tim Edzards 3000 m 8:28,24 min Männer
Anjuli Knäsche Stabhochsprung 4,35 m Frauen

Norddeutsche Meister Freiluft 2017

Henning Liß 5000 m 16:30,41 min M40

Landesmeister Freiluft 2017

Simon Bäcker 10 km 31:39 min Männer
Steffen Uliczka 10 km 31:27 min M30
Steffen Uliczka,
Simon Bäcker,
Vilmos Tomaschewski
10 km Mannschaft 1:36:09 h Männer
Maya Rehberg,
Lisa Feuerherdt,
Christin Adler
10 km Mannschaft 1:53:32 h Frauen
Verena Becker,
Christine Dörscher,
Heidi Wehrmann
10 km Mannschaft 2:05:27 h W40
Henning Liß 10 km 34:27 min M40
Linus Berszuck,
Frederik Bogya,
Felix Beirow
Fünfkampf
Mannschaft
8.562 Punkte mJ U18
Felix Beirow,
Linus Berszuck,
Frederik Bogya
Zehnkampf
Mannschaft
16.646 Punkte mJ U18
Simon Bäcker 5000 m 15:23,55 min Männer
Henning Kunze 1500 m 4:06,54 min Männer
Henning Kunze 1500 m 4:05,04 min mJ U20
Henning Kunze 800 m 1:56,88 min mJ U20
Verena Becker 10000 m 42:36,35 min W40
Felix Beirow Stabhochsprung 3,80 m mJ U18
Josefine Sliwinsky,
Kristin Helbig,
Jule Spreen,
Hannah Rötepohl-
Bahlmann,
Mannschaftscup 43 Punkte wU 12
Christine Dörscher,
Verena Becker,
Heidi Wehrmann
Halbmarathon
Mannschaft
4:42:34 h W30-45
Lisa Feuerherdt,
Corinna Beck,
Christine Dörscher
4000m Cross
Mannschaft
17 Pkt. Frauen
Tim Edzards 4000 m Cross 10:53 min Männer
Tim Edzards,
Gerrit Kröger,
Jann Penon
4000 m Cross
Mannschaft
8 Pkt. Männer
Simon Bäcker 10000 m Cross 29:07 min Männer
Simon Bäcker,
Mansor Farah,
Philipp Rusch
10000 m Cross
Mannschaft
7 Pkt. Männer

Norddeutsche Meister Halle 2017

Henning Kunze 1500 m 4:03,29 min mJ U20

Landesmeister Halle 2017

Henning Kunze 800 m 2:01,29 min mJ U20
Henning Kunze 1500 m 4:16,15 min mJ U20
Maya Rehberg 1500 m 4:30,43 min Frauen
Tim Edzards 1500 m 4:03,65 min Männer
Simon Bäcker 3000 m 8:51,62 min Männer
Linus Berszuck,
Frederik Bogya,
Felix Beirow
Siebenkampf
Mannschaft
11.583 Punkte mJ U18
Christine Dörscher 3000 m 11:20,88 min W40
Henning Liß 3000 m 9:29,61 min M40
Karsten Lübbe Kugelstoßen 11,25 m M55
Martina Bach Kugelstoßen 9,09 m W45

Norddeutsche Meister Freiluft 2016

Anjuli Knäsche Stabhochsprung 4,20 m Frauen

Landesmeister Freiluft 2016

Linus Berszuck 400m Hürden 59,75 sec  mJ U18
Linus Berszuck,
Kjell Rehberg,
Henning Kunze
3x1000m
Staffel
 8:20,16 Min.  mJ U20
Hauke Timmer,
Stig Rehberg,
Tim Edzards
3x1000m
Staffel
7:44,67 Min. Männer
Leif Schröder-
Groeneveld
10 km 32:18 min Männer
Verena Becker 10 km 40:50 min W35
Leif Schröder-
Groeneveld,
Simon Bäcker,
Gerrit Kröger
10 km
Mannschaft
1:38:38 h Männer
Verena Becker,
Christine Dörscher,
Stefanie Hesse
10 km
Mannschaft
2:06:00 h W30-45
Henning Kunze 3000 m 9:18,38 min mJ U20
Hauke Timme,
Stig Rehberg,
Tim Edzards
3*1000 m
Staffel
7:44,67 min Männer
Anjuli Knäsche Stabhochsprung 4,50 m Frauen
Fabian Poltrock Weitsprung 7,12 m Männer
Johann Kaß,
Hannes Oldenburg,
Frederik Bogya,
Linus Berszuck
4*100 m Staffel 46,72 sec mJ U18
Henning Kunze 800 m 2:00,26 min mJ U20
Cornelia Galjan 100 m 13,24 sec W30
Cornelia Galjan 200 m 26,96 sec W30
Verena Becker 5000 m 19:48,03 min W35
Linus Berszuck,
Felix Beirow,
Tim Höcker
Fünfkampf-
Mannschaft
8.129 Punkte mJ U18
Linus Berszuck,
Felix Beirow,
Frederik Bogya
10-Kampf-
Mannschaft
15.534 Punkte mJ U18
Sebastian Boersch,
Fabian Poltrock,
Pascal Gliesche,
Tarek Fiebrandt,
Daniel Drahotta,
Tim Edzards
Mannschaftscup 17 Punkte Männer
Verena Becker Halbmarathon 1:32:43 min W35
Christine Dörscher Halbmarathon 1:31:35 min W35
Christine Dörscher,
Verena Becker,
Heidi Wehrmann
Halbmarathon
Mannschaft
4:38:44 h W35-45
Tim Edzards 3900 m Cross 11:56 min Männer
Tim Edzards,
Gerrit Kröger,
Philipp Rusch
3900 m Cross
Mannschaft
37:36 min Männer
Verena Becker 3900 m Cross 17:05 min W35
Verena Becker,
Christine Dörscher,
Heidi Wehrmann
3900 m Cross
Mannschaft
53:05 min W35-45
Lisa Feuerherdt 3900 m Cross 14:51 min Frauen
Steffen Uliczka 9400 m Cross 31:43 min Männer

Norddeutsche Meister Halle 2016

Michael Reinsch Speerwurf 32,54m M65

Landesmeister Halle 2016

Christine Dörscher 3000m 11:42,55 Min. W40
Jennifer Zornig Kugelstoßen 12,22m Frauen
Maya Rehberg 3000m 9:30,49 Min. Frauen
Tim Edzards 800m 1:55,44 Min. Männer
Tim Edzards 1500m 3:53,73 Min. Männer
Frederik Bogya,
Johann Kaß,
Linus Berszuck,
Torben Bach
4x200m 1:38,50 Min. mJ U18
Felix Beirow,
Frederik Bogya,
Linus Berszuck
Siebenkampf
Mannschaft
11300 Pkt. mJ U18

Norddeutsche Meister Freiluft 2015

Felix Beirow Stabhochsprung 3,60m M 15
Henning Kunze 1500m 4:09,29 Min mJ U18

Landesmeister Freiluft 2015

Cornelia Galjan 100m 12,91 Sek. W30
Cornelia Galjan 200m 26,68 Sek. W30
Henning Kunze 1500m 4:23,23 Min. mJ U18
Lars Meinert Cross 3750m 14:31 Min. M30
Linus Berszuck 300m Hürden 42,61 Sek. M15
Linus Berszuck Block Lauf 2699 Punkte M15
Lisa Feuerherdt 1500m 4:45,18 Min. Frauen
Martina Bach Kugelstoßen 9,75m W45
Tim Edzards 800m 1:54,47 Min. Männer
Tim Edzards 1500m 4:01,71 Min. Männer
Tim Edzards Cross 3750m 12:11 Min. Männer
Tinka Krüger 400m 59,76 Sek. Frauen
Verena Becker 5000m 19:42,88 Min. W35
Verena Becker 10.000m 40:40,54 Min. W35
Basile Bousquet,
Johann Kaß,
Noah Ahrens,
Torben Bach
4x100m 44,72 Sek. mJ U18
Cornelia Galjan,
Jennifer Zornig,
Lene Krayenborg,
Tinka Krüger
4x100m 49,52 Sek. Frauen
Christin Adler,
Lisa Feuerherdt,
Maya Rehberg
3x800m 6:55,56 Min. Frauen
Felix Beirow,
Frederik Bogya,
Yones Moufid
3x1000m 9:54,57 Min. mJ U16
Gerrit Kröger,
Stig Rehberg,
Tim Edwards
Cross 3750m 38:03 Min. Männer
Falko Vehling,
Gerrit Kröger,
Stig Rehberg
Halbmarathon
Mannschaft
3:37:56 Std. Männer
Ilka Malze,
Stefanie Hesse,
Verena Becker
Halbmarathon
Mannschaft
5:00:41 Std. W35-W45
Fabian Poltrock,
Julian Poltrock,
Lasse Ballke,
Matthias Kleingarn,
Pascal Gliesche,
Robert von Hering,
Sebastian Börsch
Mannschaftscup 22 Pkt Männer
Greta Breitländer,
Jennifer Zornig,
Lene Kreyenborg,
Maya Rehberg,
Nina Heinemann,
Nina Lange
Mannschaftscup 23 Pkt. Frauen

Landesmeister Halle 2015

Anjuli Knäsche Stabhochsprung 4,10m Frauen
Christine Dörscher 3000m 11:16,46 Min. W40
Frederik Arpad Bogya 800m keine Zeit M15
Hauke Timme 1500m 4:11,25 Min. Männer
Henning Kunze 1500m 4:25,59 Min. mJ U18
Jennifer Zornig Kugelstoßen 11,66m Frauen
Lene Krayenborg 400m 59,79 Sek. Frauen
Linus Berszuck Block Lauf 2239 Punkte M15
Maya Rehberg 3000m 9:32,17 Min. Frauen
Felix Beirow,
Frederik Bogya,
Linus Berszuck,
Tim Höcker
4x200m 1:45,71 Min. mJ U16
Basile Bousquet,
Johann Kaß,
Linus Berszuck,
Torben Bach
4x200m 1:39,29 Min. mJ U18
Felix Beirow,
Linus Berszuck,
Tim Höcker
Block
Mannschaft
6481 Punkte mJ U16
Gönke Woch,
Lene Krayenborg,
Nina Lange
Fünfkampf
Mannschaft
7855 Punkte Frauen

Norddeutsche Meister 2014

Anjuli Knäsche Stabhochsprung 4,00m Frauen

Landesmeister Freiluft 2014

Antje Walter Weitsprung 4,61m W50
Christin Adler Cross 3400m 13:03 Min. Frauen
Christine Dörscher Cross 3400m 14:15 Min. W35
Christine Dörscher Halbmarathon 1:31,39 Std. W35
Fabian Poltrock Weitsprung 7,16m Männer
Linus Berszuck Stabhochsprung 3,00m M14
Linus Berszuck Block Lauf 2604 Punkte M14
Linus Berszuck Neunkampf 4451
Punkte
M14
Lisa Feuerherdt 800m 2:18,32 Min. Frauen
Lisa Feuerherdt 1500m 4:46,21 Min. Frauen
Philipp Rusch Cross 3400m 11:41 Min. mJ U20
Stig Rehberg Cross 3400m 10:40 Min. Männer
Stig Rehberg Cross 9900m 33:01 Min. Männer
Stig Rehberg 10km 31:27 Min. Männer
Torben Bach 100m 12,34 Sek. M15
Torben Bach 300m 39,60 Sek. M15
Torben Bach Hochsprung 1,69m M15
Verena Becker 10km 39:49 Min. W35
Verena Becker 10000m 41:33,69
Min.
W35
Johann Kaß,
Linus Berszuck,
Luca Pape,
Torben Bach
4x100m 47,93 Sek. mJ U16
Lene Krayenborg,
Nina Lange,
Tinka Krüger,
Yola Reestorff
4x400m 4:01,03 Min. Frauen
Felix Beirow,
Linus Berszuck,
Yones Moufid
3x1000m 9:40,76 Min. mJ U16
Hauke Timme,
Leif Schroeder-
Groeneveld,
Stig Rehberg
3x1000m 7:39,58 Min. Männer
Falko Vehling,
Hauke Timme,
Stig Rehberg
Cross 3400m
Mannschaft
33:25 Min. Männer
Leif Schroeder-
Groeneveld,
Oleg Rantzow,
Stig Rehberg
Cross 9900m
Mannschaft
1:43,26 Std. Männer
Johann Kaß,
Linus Berszuck,
Torben Bach
Vierkampf
Mannschaft
6143 Punkte mJ U16
Felix Beirow,
Johann Kaß,
Linus Berszuck
Neunkampf
Mannschaft
13111
Punkte
mJ U16
Christine Dörscher,
Kerstin Krutein,
Verena Becker
10km
Mannschaft
2:01:25 Std. Frauen/
W30-W45
Hauke Timme,
Leif Schröder-
Groeneveld,
Stig Rehberg
10km
Mannschaft
1:38:25 Std. Männer
Anjuli Knäsche,
Greta Breitländer,
Janina Pollakowski,
Jennifer Zornig,
Nina Lange
Mannschaftscup   Frauen
Fabian Poltrock,
Hauke Timme,
Karsten Lübbe,
Pascal Gliesche,
Robert von Hering,
Mannschaftscup   Männer

Norddeutsche Meister Halle 2014

Steffen Uliczka 1500m 3:49,17 Männer

Landesmeister Halle 2014

Adrian Poltrock Weitsprung 6,88m mJ U20
Anjuli Knäsche Stabhochsprung 4,10m Frauen
Felix Beirow Kugelstoßen 10,21m M14
Hauke Timme 1500m 4:06,58 Min. Männer
Linus Berszuck Stabhochsprung 2,90m M14
Steffen Uliczka 3000m 8:12,15 Min. Männer
Felix Beirow,
Johann Kaß,
Torben Bach,
Linus Berszuck
4x200m 1:46,61 Min. U16
Lene Krayenborg,
Greta Breitländer,
Tinka Krüger,
Anjuli Knäsche
4x200m 1:45,79 Min. Frauen

Norddeutsche Meister Freiluft 2013

Anjuli Knäsche Stabhochsprung 4,00m Frauen

Landesmeister Freiluft 2013

Anke Tiedemann Halbmarathon 1:24:40 Std. Frauen
Anke Tiedemann Halbmarathon 1:24:40 Std. W35
Antje Walter 200m 30,71 Sek. W50
Antje Walter Weitsprung 4,61m W50
Christine Dörscher 800m 2:38,66 Min. W35
Christine Dörscher 3300m Cross 13:35 Min. W35
Hauke Timme 800m 1:55,23 Min. Männer
Karsten Lübbe Speerwurf 50,77m M50
Lars Meinert 3300m Cross 11:27 Min. M30
Torben Bach Hochsprung 1,66m M14
Torben Bach Weitsprung 5,25m M14
Verena Becker 5000m 18:53,46 Min. W35
Verena Becker 10000m 41:39,74 Min. W35
Verena Becker Marathon 3:28:36 Std. W35
Volker Goineau 10km 31,59 Min. Männer
Steffen Uliczka,
Hauke Timme,
Gerwin Meier
3x1000m 7:33,36 Min. Männer
Dieko Riebe,
Falko Vehling,
Hauke Timme
Cross-3300m
Mannschaft
32:57 Min. Männer
Christine Dörscher,
Kerstin Krutein,
Verena Becker
Cross-3300m
Mannschaft
42:12 Min. Frauen
Dirk Henningsen,
Leif Schröder-
Groenevelt,
Volker Goineau
10km
Mannschaft
1:40:01 Std. Männer
Aneta Schreiner,
Gabi Gauß,
Verena Becker
10km
Mannschaft
2:07:38 Std. Frauen
Anke Tiedemann,
Christine Dörscher,
Verena Becker
Halbmarathon
Mannschaft
4:27:25 Std. Frauen
Anke Tiedemann,
Christine Dörscher,
Verena Becker
Halbmarathon
Mannschaft
4:27:25 Std. W30-45
Adrian Poltrock,
Christian Böhm,
Dieko Riebe,
Karsten Lübbe,
Pascal Gliesche,
Thomas Michalak
Mannschaftscup   Männer
Anjuli Knäsche,
Greta Breitländer,
Jennifer Zornig,
Marie Schreiber,
Nina Lange
Mannschaftscup   Frauen
Felix Beirow,
Fredi Bogya,
Julian Lassen,
Linus Berszuck,
Tim Höcker
Mannschaftscup   mJ U14

Norddeutsche Meister Halle 2013

Steffen Uliczka 3000m 8:06,04Min. Männer

Landesmeister Halle 2013

Anjuli Knäsche Stab 4,10m Frauen
Christine Dörscher 3000m 11:14,92 Min. W30
Greta Breitländer Hochsprung 1,67m Frauen
Greta Breitländer Mehrkampf 3296 Punkte WJ U20
Linda Flöthe 400m 62,04 Sek. Frauen
Thomas Michalak 60m 7,42 Sek. M30
Thomas Michalak 200m 23,84 Sek. M30
Verena Becker 3000m 11:31,18 Min. W35
Dajana Gliesche,
Cornelia Galjan,
Jennifer Zornig,
Anjuli Knäsche
4x200m 1:46,70 Min. Frauen

Landesmeister Freiluft 2012

Anjuli Knäsche Weit 5,62m WJ U20
Anjuli Knäsche Stab 4,22m WJ U20
Anjuli Knäsche Stab 4,10m Frauen
Antje Walter 200m 29,90 Sek. W50
Christine Dörscher 800m 2:37,37 Min. W35
Cornelia Galjan 100m 12,51 Sek. Frauen
Falko Vehling 1500m 4:00,99 Min. Männer
Greta Breitländer 100m Hürden 14,90 Sek. WJ U18
Greta Breitländer 100m Hürden 14,97 Sek. WJ U20
Greta Breitländer Weit 5,56m WJ U18
Greta Breitländer Vierkampf 2860 Punkte WJ U18
Karsten Lübbe Werfer-
Fünfkampf
3128 Punkte Senioren
M50
Leif Schröder-Groenevelt 10km 31:19 Min. Männer
Steffen Uliczka Cross 3110m 9:34 Min. Männer
Stephan Lienau Hoch 2,00m Männer
Thomas Michalak 100m 11,47 Sek. M30
Thomas Michalak 200m 23,01 Sek. M30
Thomas Michalak 400m 52,59 Sek. M30
Verena Becker 5000m 19:19,49 Min. W35
Verena Becker Marathon 3:10:09,0 Std. Frauen/
W35
Dajana Gliesche,
Cornelia Galjan,
Anjuli Knäsche,
Jennifer Zornig
4x100m 49,15 Sek. Frauen
Philipp Schönhoff,
Tim Jona Reestorff,
Gerwin Meier
3x1000m 8:19,14 Min. MJ U20
Gabi Gauß,
Natalie Klassen,
Svenja Killius
3x800m 6:53,25 Min. Frauen
Folkert Petersen,
Dieko Riebe,
Hauke Timme
3x1000m 7:35,78 Min. Männer
Dieko Riebe,
Maximilian Wessel,
Steffen Uliczka
Cross 3110m
Mannschaft
10 Pkt. Männer
Anke Tiedemann,
Verena Becker,
Christine Dörscher
10km
Mannschaft
1:56,16 Std. Frauen /
W30-45
Fabian Bruns,
Johann Kaß,
Linus Berszuck,
Luca Pape,
Tim Höcker,
Torben Bach
Mannschaftscup   m U14
Christian Böhm,
Lars Scheller,
Pascal Gliesche,
Robert von Hering,
Thomas Michalak
Mannschaftscup   Männer
Dajana Gliesche,
Janina Pollakowski,
Jennifer Zornig,
Linda Flöthe,
Lisa Cosmus,
Nina Lange 
Mannschaftscup   Frauen

Norddeutsche Meister Freiluft 2012

Anjuli Knäsche Stab 4,20m WJ U20
Christine Dörscher 1500m 5:22,00 Min. W35
Falko Vehling 3000mH 9:21,61 Min. Männer
Thomas Michalak 400m 53,57 Sek. M30
Verena Becker 5000m 18:39,27 Min. W35

Landesmeister Halle 2012

Anjuli Knäsche Stab 3,92m WJ U20
Anjuli Knäsche Stab 4,05m Frauen
Christine Dörscher 3000m 11:34,89 Min. W35
Falko Vehling 3000m 8:14,98 Min. Männer
Lisa Cosmus Kugel 12,43m Frauen
Thomas Michalak 60m 7,37 Sek. M30
Thomas Michalak 200m 23,61 Sek. M30
Verena Becker 3000m 11:20,99 Min. W30

Norddeutsche Meister Halle 2012 

Anjuli Knäsche Stab 4,00m WJ U20
Steffen Uliczka 3000m 8:05,61 Min. Männer
Svenja Killius 1500m 4:38,79 Min. Frauen

Landesmeister Freiluft 2011

Anjuli Knäsche Stab 3,90m WJA
Anjuli Knäsche Stab 4,01m Frauen
Anke Tiedemann 10km 35:46 Min. Frauen/W35
Antje Walter Weit 4,51m W45
Dajana Gliesche Weit 5,35m WJB
Falko Vehling 3500m Cross 10:18 Min. Männer
Falko Vehling 10200m Cross 31:54 Min. Männer
Marie Schreiber 100m 12,50 Sek. WJA
Marie Schreiber 100mH 15,30 Sek. WJA
Marie Schreiber 100mH 15,18 Sek. Frauen
Maximilian Wardeck 80mH 11,62 Sek. M15
Maximilian Wardeck 8-Kampf 4343 Punkte M15
Natalie Klassen 400m 58,41 Sek. Frauen
Natalie Klassen 800m 2:15,65 Min. Frauen
Stephan Lienau Hoch 2,00m Männer
Thomas Michalak 100m 11,74 Sek. M30
Thomas Michalak 200m 23,95 Sek. M30
Tinka Krüger 400mH 62,65 Sek. WJB
Verena Becker 10km 40:49 Min. W30
Verena Becker Marathon 3:12,34 Std. W30
Volker Goineau 5000m 15:11,46 Min. Männer
Dajana Gliesche,
Marie Schreiber,
Tinka Krüger,
Anna Mey
4*100m 50,35 Sek. WJA
Cornelia Galjan,
Marie Schreiber,
Anjuli Knäsche,
Franziska Eggers
4*100m 49,03 Sek. Frauen
Robert von Hering,
Hauke Timme,
Thomas Michalak,
Pascal Gliesche
4*100m 44,71 Sek. Männer
Lars Neumann,
Gerwin Meier,
Max Wessel,
Dieko Riebe
4*400m 3:27,13 Min. Männer
Hauke Timme,
Steffen Uliczka,
Max Wessel
3*1000m 7:34,95 Min. Männer
Falko Vehling,
Karsten Meier,
Hauke Timme
3500m Cross
Mannschaft
31:28 Min. Männer
Falko Vehling,
Karsten Meier,
Volker Goineau
10200m Cross
Mannschaft
1:38:07 Std. Männer
Anke Tiedemann,
Verena Becker,
Christine Dörscher

10km
Mannschaft
1:58:07 Std. W30-45
Volker Goineau,
Falko Vehling,
Max Wessel
10km
Mannschaft
1:35:20 Std. Männer
Svenja Reinlein,
Maria Harms,
Franziska Eggers
7-Kampf
Mannschaft
11501 Punkte Frauen
Fabian Bruns,
Linus Berszuck,
Tim Höcker,
Bendix Hempel,
Fredi Bogya
Mannschaftscup   Schüler C
Marie Schreiber,
Tinka Krüger,
Dajana Gliesche,
Anjuli Knäsche,
Greta Breitländer
Mannschaftscup   WJA
Svenja Reinlein,
Natalie Klassen,
Jennifer Zornig,
Anna Mey,
Lisa Cosmus
Mannschaftscup   Frauen

Norddeutsche Meister Freiluft 2011

Anjuli Knäsche Stab 3,71m WJA
Antje Walter Weit 4,90m W50
Claudia Kratzenstein 3000m 10:16,61 Min. W30
Natalie Klassen 800m 2:13,17 Min. Frauen

Landesmeister Halle 2011

Anjuli Knäsche Stab 3,60m WJA
Anjuli Knäsche Stab 3,81m Frauen
Dajana Gliesche 60m 7,92 Sek. WJB
Hanne Beth 60mH 9,06 Sek. WJA
Hanne Beth 60mH 8,96 Sek. Frauen
Hanne Beth Kugel 11,23m WJA
Falko Vehling 3000m 8:18,32 Min. Männer
Franziska Eggers Hoch 1,65m Frauen
Max Wessel 1500m 3:57,57 Min. Männer
Philipp Schönhoff 400m 57,29 Sek. MJB
Stephan Lienau Hoch 2,01m Männer
Tinka Krüger 400m 59,10 Sek. WJA
Dajana Gliesche,
Tinka Krüger,
Marie Schreiber,
Hanne Beth
4*200m 1:44,28 Min. WJA
Cornelia Galjan,
Jennifer Zornig,
Janina Pollakowski,
Marie Schreiber
4*200m 1:49,38 Min. Frauen

Norddeutsche Meister Halle 2011

Anjuli Knäsche Stab 3,70m WJ
Falko Vehling 3000m 8:20,55 Min. Männer